воскресенье, 10 декабря 2017 г.

"Школа геоэколога" в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина


Одними из самых успешных и востребованных в 2017 году проектов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина выявлены проекты "Школа геоэколога" и "Университетские субботы".
Региональная ассоциация учителей географии города Москвы стала активным участником организации и проведения данных проектов, связанных с профессиональной ориентацией школьников, довузовской подготовкой и развитием предметов естественнонаучного цикла.

Усвоение новых знаний становится более полным, а интерес к развивающимся наукам (таким, как геоэкология) становится более осознанным, если в ходе учебного процесса используются современные лаборатории, инновационное оборудование, большое время уделяется практическим занятиям, проводимым как в полевых, так и в камеральных условиях.

Положительным моментом реализации данных проектов является активное участие учителей города Москвы в подготовке и проведении мероприятий программы "Школа геоэколога".

Уважаемые коллеги, благодарим за активную работу и Ваши профессиональные компетенции по развитию модели "Школа-ВУЗ" в условиях интеграции основного и дополнительного геоэкологического образования. Ждём новых идей в новом, 2018 году!

Комментариев нет: